Mitsingen/Kontakt

ich-singe-gern-antfeldWann kommst Du zu uns?

Neue aktive Sänger sind uns jederzeit herzlich willkommen.

Das erste, sogenannte Schnupperjahr ist für alle Interessenten beitragsfrei!

Wir freuen uns aber auch über jedes fördernde Mitglied, das durch seinen niedrigen Beitrag mithilft, den Fortbestand des Chores zu sichern.

Nicht zuletzt sind auch alle Antfelder Bewohner und musikinteressierte Gäste herzlich eingeladen, uns bei unseren Sängerfesten und Aktivitäten als Zuhörer zu besuchen.

Wann wir aktiv sind, können Sie unserem Terminkalender entnehmen.

Wir proben donnerstags um 20 Uhr im Pfarrheim St. Marien.
Schnuppern Sie doch ganz unverbindlich mal rein!

 

Wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten, sind die folgenden Vorstandsmitglieder gern für Sie da:
1. Vorsitzender Ralf Spiekermann
Hambergstraße 36a
59939 Olsberg-Antfeld
Tel. 02962/6749 ralf.spiekermann@mgv-antfeld.de
2. Vorsitzender Antonius Nagel
Hambergstraße 33
59939 Olsberg-Antfeld
Tel. 02962/3169 antonius.nagel@mgv-antfeld.de
1. Kassierer Josef Hillebrandt
Hambergstraße 47
59939 Olsberg-Antfeld
Tel. 02962/4264 josef.hillebrandt@mgv-antfeld.de
2. Kassierer Peter Hammer
Sonneneck 6
59939 Olsberg-Antfeld
Tel. 02962/3411
Schriftführer Christof Hammer
Hedwigstraße 9
59939 Olsberg-Bigge
Tel. 02962/976498 christof.hammer@mgv-antfeld.de
1. Notenwart Frank Gödde
Langenbergstraße 20
59939 Olsberg-Antfeld
Tel. 02962/2163 frank.goedde@mgv-antfeld.de
2. Notenwart Julian Wilmes
Oberdorf 16
59939 Olsberg-Antfeld
Tel. 02962/4114 julian.wilmes@mgv-antfeld.de
Chorleiter Norbert Hengsbach
Borghausen 3
59909 Bestwig
Tel. 02904/5092014 norbert.hengsbach@mgv-antfeld.de

Kommentare sind geschlossen.